1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Вопрос по Redeon

Discussion in 'Russian' started by UmBr@, Mar 15, 2013.

1. UmBr@

UmBr@ New Member

Здравствуйте, у меня возник такой вопрос Kali Linux дружит с видеокартой Radeon ? просто Back Track с ней не очень дружил, а сносить свою систему чтоб проверить это не разумно, вот хотел спросить может кто ставил уже, прошу отписать.

2. skiff

skiff New Member

ну во первых я не думаю что есть сильные различия в backtrack 5 cookbook было описано это достаточно подробно

3. SeM

SeM New Member

Кали автоматически установит драйвера Радеон (Open Source версия драйвера) после установки системы, но можно и установить драйвера ATI Catalyst. Обе случаи имеют свои плюсы и минусы... а для установки сначала нужно проверить версию Kernel, если у вас кернел версии 3.14 (новая на данный момент) то можно установить таким образом

Сначала проверь свой Sources list который находится в /etc/apt/sources.list, удали все что там написано и поставь вот это
    затем
    потом
    после успешной установки
    последняя команда создаст Xorg.conf, после которой запусти команду glxgears (должны появится вращающиеся шестеренки) чтобы убедится что все работает. Потом открой текстовым редактором файл /boot/grub/grub.cfg
    найди эту часть
    и добавь radeon.modeset=0 посде строки linux /boot/vmlinuz-3.14-kali-amd64 root=UUID=fee64a58-2e36-43f5-962d-8c33f936d452 ro initrd=/install/gtk/initrd.gz quiet (заметка: UUID=fee64a58-2e36-43f5-962d-8c33f936d452 значение UUID у вас будет другая), это мы добавим чтобы выключить KMS (Kernel Mode Setting) - потому что драйвер ATI Catalyst еще не поддерживает KMS, после этого она должна выглядеть вот так
    сохраняем grub.cfg, выходим, рестарт и наслаждаемся новым драйвером))

P.S. если у вас версия кернел 3.7, тогда нужно патчить его.

Last edited: Oct 28, 2014

Share This Page